Spieltermine der SG Plöner See I und II in der Saison 2018-2019


Spieltermine für die Bezirksliga   (SG Plöner See I )


1.  Runde FR 21.9.       SG Plöner See I                 vs.    SG Turm Kiel IV

2. Runde  FR  26.10.    SC Agon Neumünster II    vs.    SG Plöner See I

3. Runde FR  16.11.    SG Plöner See I                   vs.    VSF Flintbek II             

4. Runde  FR  7.12.     SG Plöner See I                   vs.    SV Friedrichsort

5. Runde  MO 7.1.       SG Schönberg/Hessenstein vs.    SG Plöner See I

6. Runde  FR  1.2.       SG Plöner See I                   vs.    Kieler SG 1884 III

7. Runde  DO 28.2.      Kieler SG 1884 II                 vs.    SG Plöner See I 

8. Runde  FR 22.3.      SG Plöner See                      vs.     TuS Holtenau

9. Runde  FR 10.5.      Raisdorfer SG                       vs.     SG Plöner See I 

 

 

Spieltermine in der Bezirksklasse D1    (SG Plöner See II)  

1. Runde Mi  26.9.   TSV Klausdorf                   vs.    SG Plöner See II

2. Runde  FR 2.11.   SG Turm Kiel V                 vs.    SG Plöner See II    

3. Runde  FR 23.11. SG Plöner See II              vs.     Heikendorfer SV II     

4. Runde  FR 14.12. SC Agon Neumünster IV  vs.     SG Plöner See II    

5. Runde  FR 18.1.   SG Plöner See II              vs.      SVG Friedrichsort II

6. Runde  DO 7.2.    SG Kiel II                          vs.      SG Plöner See II

7. Runde  FR   8.3.   SG Plöner See II               vs.     TuS Holtenau II

8. Runde  FR  29.3.  SG Plöner See II               vs.      Schö/Hessenstein I

 

Vereinsmeisterschaft der SG Plöner See 2019-2020

 

 

Westphal-Stubbe, Siegbert 1    
Lejeune, Rainer 2    
Schmidt, Frank 3    
Chod, Bernd 4    
Meyer, Rolf 5    
Krahnert, Fred 6    
Müller, Winus 7    
Freilos 8    
Schmidt, Marc 9    
Schmidt, Harald 10    
Eichert, Dieter 11    
Pohl, Joachim 12    
Aewerdieck, Bernd 13    
Schnack, Dittmar 14    
       
Runde 1      
Westphal-Stubbe, Siegbert   Schnack, Dittmar  
Lejeune, Rainer   Aewerdieck, Bernd  
Schmidt, Frank   Pohl, Joachim  
Chod, Bernd   Eichert, Dieter  
Meyer, Rolf   Schmidt, Harald  
Krahnert, Fred   Schmidt, Marc  
Müller, Winus   Freilos  
Runde 2      
Schnack, Dittmar   Freilos  
Schmidt, Marc   Müller, Winus  
Schmidt, Harald   Krahnert, Fred  
Eichert, Dieter   Meyer, Rolf  
Pohl, Joachim   Chod, Bernd  
Aewerdieck, Bernd   Schmidt, Frank  
Westphal-Stubbe, Siegbert   Lejeune, Rainer  
Runde 3      
Lejeune, Rainer   Schnack, Dittmar  
Schmidt, Frank   Westphal-Stubbe, Siegbert  
Chod, Bernd   Aewerdieck, Bernd  
Meyer, Rolf   Pohl, Joachim  
Krahnert, Fred   Eichert, Dieter  
Müller, Winus   Schmidt, Harald  
Freilos   Schmidt, Marc  
Runde 4      
Schnack, Dittmar   Schmidt, Marc  
Schmidt, Harald   Freilos  
Eichert, Dieter   Müller, Winus  
Pohl, Joachim   Krahnert, Fred  
Aewerdieck, Bernd   Meyer, Rolf  
Westphal-Stubbe, Siegbert   Chod, Bernd  
Lejeune, Rainer   Schmidt, Frank  
Runde 5      
Schmidt, Frank   Schnack, Dittmar  
Chod, Bernd   Lejeune, Rainer  
Meyer, Rolf   Westphal-Stubbe, Siegbert  
Krahnert, Fred   Aewerdieck, Bernd  
Müller, Winus   Pohl, Joachim  
Freilos   Eichert, Dieter  
Schmidt, Marc   Schmidt, Harald  
Runde 6      
Schnack, Dittmar   Schmidt, Harald  
Eichert, Dieter   Schmidt, Marc  
Pohl, Joachim   Freilos  
Aewerdieck, Bernd   Müller, Winus  
Westphal-Stubbe, Siegbert   Krahnert, Fred  
Lejeune, Rainer   Meyer, Rolf  
Schmidt, Frank   Chod, Bernd  
Runde 7      
Chod, Bernd   Schnack, Dittmar  
Meyer, Rolf   Schmidt, Frank  
Krahnert, Fred   Lejeune, Rainer  
Müller, Winus   Westphal-Stubbe, Siegbert  
Freilos   Aewerdieck, Bernd  
Schmidt, Marc   Pohl, Joachim  
Schmidt, Harald   Eichert, Dieter  
Runde 8      
Schnack, Dittmar   Eichert, Dieter  
Pohl, Joachim   Schmidt, Harald  
Aewerdieck, Bernd   Schmidt, Marc  
Westphal-Stubbe, Siegbert   Freilos  
Lejeune, Rainer   Müller, Winus  
Schmidt, Frank   Krahnert, Fred  
Chod, Bernd   Meyer, Rolf  
Runde 9      
Meyer, Rolf   Schnack, Dittmar  
Krahnert, Fred   Chod, Bernd  
Müller, Winus   Schmidt, Frank  
Freilos   Lejeune, Rainer  
Schmidt, Marc   Westphal-Stubbe, Siegbert  
Schmidt, Harald   Aewerdieck, Bernd  
Eichert, Dieter   Pohl, Joachim  
Runde 10      
Schnack, Dittmar   Pohl, Joachim  
Aewerdieck, Bernd   Eichert, Dieter  
Westphal-Stubbe, Siegbert   Schmidt, Harald  
Lejeune, Rainer   Schmidt, Marc  
Schmidt, Frank   Freilos  
Chod, Bernd   Müller, Winus  
Meyer, Rolf   Krahnert, Fred  
Runde 11      
Krahnert, Fred   Schnack, Dittmar  
Müller, Winus   Meyer, Rolf  
Freilos   Chod, Bernd  
Schmidt, Marc   Schmidt, Frank  
Schmidt, Harald   Lejeune, Rainer  
Eichert, Dieter   Westphal-Stubbe, Siegbert  
Pohl, Joachim   Aewerdieck, Bernd  
Runde 12      
Schnack, Dittmar   Aewerdieck, Bernd  
Westphal-Stubbe, Siegbert   Pohl, Joachim  
Lejeune, Rainer   Eichert, Dieter  
Schmidt, Frank   Schmidt, Harald  
Chod, Bernd   Schmidt, Marc  
Meyer, Rolf   Freilos  
Krahnert, Fred   Müller, Winus  
Runde 13      
Müller, Winus   Schnack, Dittmar  
Freilos   Krahnert, Fred  
Schmidt, Marc   Meyer, Rolf  
Schmidt, Harald   Chod, Bernd  
Eichert, Dieter   Schmidt, Frank  
Pohl, Joachim   Lejeune, Rainer  
Aewerdieck, Bernd   Westphal-Stubbe, Siegbert  
       

 


Offene Blitzschachmeisterschaft 2020 der SG Plöner See ohne Teilnahmegebühr für Mitglieder und Gäste

 

 Termin steht noch nicht fest

 

Das Sommerfest der SG Plöner See findet wie immer  am  ?????????   am bekannten Festplatz (Terrasse 24326 Aschberg, Plöner Chaussee 29) statt. Eingeladen sind alle Mitglieder der SG Plöner See. Mitzubringen sind Durst, Hunger, gute Laune