Ergebnisse aus der Bezirksklasse D1

1. Runde 28.9.18

 

SC Agon Neumünster IV (1426)   3½:½    SG Turm Kiel V (1521)

SVG Friedrichsort II (1579)                        Heikendorfer SV II (1468)

 

TSV Klausdorf (1415)        1:3                     SG Plöner See II (1438)

 Schüler,Jan   1685                 ½                         Schmidt,Harald 1496     

 Gall, Winrich   1492              0:1                        Meyer,Rolf 1433

 Peters,H.-H.   1246                ½                         Schnack,Dittmar 1243 

Falkenberg,Edgar  958           0:1                        Behrens,Hans-Joachim  1146   
 

 
 
1482 2.0 : 1.0 SG Plöner See II 1422
1 Rodin,Julian 1582 -/+ Schmidt,Harald 1496
2 Bahr,Arne 1577 1 - 0 Westphal-Stubbe,Siegbert 1515
3 Harms,Dieter 1440 -/- Meyer,Rolf 1433
4 Plaumann,Ulrich 1329 1 - 0 Schnack,Dittmar 1243
 
 
 
1354 2.5 : 1.5 TSV Klausdorf 1321
1 Feldmann,Wolfgang 1488 0 - 1 Schüler,Jan 1685
2 Borchert,Johann 1370 0.5 - 0.5 Gall,Winrich 1492
3 Petersen,Kay 1419 1 - 0 Prellwitz,Reinhold 1149
4 Gay,Jörg 1140 1 - 0 Falkenberg,Edgar 958
 
 
 
1473 2.0 : 2.0 SVG Friedrichsort II 1442
1 Tran,Minh Dat 1466 0.5 - 0.5 Blenckner,Christoph 1680
2 Stegert,Jonas 1583 0 - 1 Wilde,Maik 1660
3 Wieczorek,Timo 1505 0.5 - 0.5 Bedey,Harald 1352
4 Dambrowski,Ralf 1338 1 - 0 Kohler,Andreas 1074
 
 

 

 
 
 
 
 
 
SVG Friedrichsort II
1377 1.0 : 3.0 SG Turm Kiel V 1551
1 Wilde,Maik 1660 0 - 1 Göttsche,Eggert 1602
2 Deba,Daniel 1423 0 - 1 Rodin,Julian 1582
3 Bedey,Harald 1352 1 - 0 Bahr,Arne 1578
4 Kohler,Andreas 1074 0 - 1 Harms,Dieter 1440
 
 
 
 
TSV Klausdorf
1345 2.5 : 1.5 SC Agon Neumünster IV 1484
1 Schüler,Jan 1685 1 - 0 Seibel,Andreas 1591
2 Gall,Winrich 1492 0.5 - 0.5 Uschner,Matthias 1483
3 Peters,Hans-Heinrich 1246 1 - 0 Wieczorek,Timo 1505
4 Falkenberg,Edgar 958 0 - 1 Hein,Dietmar 1358
 
 
 
 
SG Plöner See II
1383 2.0 : 2.0 Heikendorfer SV II 1428
1 Schmidt,Harald 1496 1 - 0 Feldmann,Wolfgang 1488
2 Westphal-Stubbe,Siegbert 1515 1 - 0 Borchert,Johann 1370
3 Lejeune,Rainer 1276 0 - 1 Petersen,Kay 1419
4 Schnack,Dittmar 1243 0 - 1 Manthey,Rudi 1436
 
 
 
PDF
PDF
 
4. Runde  14.Dezember

 

 
 
 
 
SG Turm Kiel V
1523 4.0 : 0.0 Heikendorfer SV II 0
1 Göttsche,Eggert 1602 +/-  
 
2 Rodin,Julian 1582 +/-  
 
3 Bahr,Arne 1578 +/-  
 
4 Plaumann,Ulrich 1329 +/-  
 
Die Mannschaft vom Heikendorfer SV II ist nicht erschienen
 
 
 
 
SC Agon Neumünster IV
1468 2.5 : 1.5 SG Plöner See II 1383
1 Tran,Minh Dat 1466 0.5 - 0.5 Schmidt,Harald 1496
2 Stegert,Jonas 1583 1 - 0 Westphal-Stubbe,Siegbert 1515
3 Uschner,Matthias 1483 1 - 0 Lejeune,Rainer 1276
4 Dambrowski,Ralf 1338 0 - 1 Schnack,Dittmar 1243
 
 
 
 
SVG Friedrichsort II
1561 4.0 : 0.0 TSV Klausdorf 1393
1 Blenckner,Christoph 1680 +/- Schüler,Jan 1685
2 Wilde,Maik 1660 1 - 0 Gall,Winrich 1492
3 Tonner,Cay 1552 1 - 0 Peters,Hans-Heinrich 1246
4 Bedey,Harald 1352 1 - 0 Prellwitz,Reinhold 1149
 
 
 

 

Rangliste nach Runde 4
Rg Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1
( 1624 )
X 0.5 4.0 3.0 2.0   10 9.5
2
( 1540 )
3.5 X   2.0 2.5 1.5 9 9.5
3
( 1456 )
0.0   X 2.5 2.0 2.5 8 7.0
4
( 1579 )
1.0 2.0 1.5 X   4.0 7 8.5
5
( 1452 )
1.0 1.5 2.0   X 3.0 7 7.5
6
( 1415 )
  2.5 1.5 0.0 1.0 X 6 5.0