Ergebnisse aus der Bezirksklasse D1

1. Runde 28.9.18

 

SC Agon Neumünster IV (1426)   3½:½    SG Turm Kiel V (1521)

SVG Friedrichsort II (1579)                        Heikendorfer SV II (1468)

 

TSV Klausdorf (1415)        1:3                     SG Plöner See II (1438)

 Schüler,Jan   1685                 ½                         Schmidt,Harald 1496     

 Gall, Winrich   1492              0:1                        Meyer,Rolf 1433

 Peters,H.-H.   1246                ½                         Schnack,Dittmar 1243 

Falkenberg,Edgar  958           0:1                        Behrens,Hans-Joachim  1146   
 

 
 
1482 2.0 : 1.0 SG Plöner See II 1422
1 Rodin,Julian 1582 -/+ Schmidt,Harald 1496
2 Bahr,Arne 1577 1 - 0 Westphal-Stubbe,Siegbert 1515
3 Harms,Dieter 1440 -/- Meyer,Rolf 1433
4 Plaumann,Ulrich 1329 1 - 0 Schnack,Dittmar 1243
 
 
 
1354 2.5 : 1.5 TSV Klausdorf 1321
1 Feldmann,Wolfgang 1488 0 - 1 Schüler,Jan 1685
2 Borchert,Johann 1370 0.5 - 0.5 Gall,Winrich 1492
3 Petersen,Kay 1419 1 - 0 Prellwitz,Reinhold 1149
4 Gay,Jörg 1140 1 - 0 Falkenberg,Edgar 958
 
 
 
1473 2.0 : 2.0 SVG Friedrichsort II 1442
1 Tran,Minh Dat 1466 0.5 - 0.5 Blenckner,Christoph 1680
2 Stegert,Jonas 1583 0 - 1 Wilde,Maik 1660
3 Wieczorek,Timo 1505 0.5 - 0.5 Bedey,Harald 1352
4 Dambrowski,Ralf 1338 1 - 0 Kohler,Andreas 1074
 
 

 

 
 
 
 
SVG Friedrichsort II
1377 1.0 : 3.0 SG Turm Kiel V 1551
1 Wilde,Maik 1660 0 - 1 Göttsche,Eggert 1602
2 Deba,Daniel 1423 0 - 1 Rodin,Julian 1582
3 Bedey,Harald 1352 1 - 0 Bahr,Arne 1578
4 Kohler,Andreas 1074 0 - 1 Harms,Dieter 1440
 
 
 
 
TSV Klausdorf
1345 2.5 : 1.5 SC Agon Neumünster IV 1484
1 Schüler,Jan 1685 1 - 0 Seibel,Andreas 1591
2 Gall,Winrich 1492 0.5 - 0.5 Uschner,Matthias 1483
3 Peters,Hans-Heinrich 1246 1 - 0 Wieczorek,Timo 1505
4 Falkenberg,Edgar 958 0 - 1 Hein,Dietmar 1358
 
 
 
 
SG Plöner See II
1383 2.0 : 2.0 Heikendorfer SV II 1428
1 Schmidt,Harald 1496 1 - 0 Feldmann,Wolfgang 1488
2 Westphal-Stubbe,Siegbert 1515 1 - 0 Borchert,Johann 1370
3 Lejeune,Rainer 1276 0 - 1 Petersen,Kay 1419
4 Schnack,Dittmar 1243 0 - 1 Manthey,Rudi 1436
 
 
 
 
4. Runde  14.Dezember
 
 
 
SG Turm Kiel V
1523 4.0 : 0.0 Heikendorfer SV II 0
1 Göttsche,Eggert 1602 +/-  
 
2 Rodin,Julian 1582 +/-  
 
3 Bahr,Arne 1578 +/-  
 
4 Plaumann,Ulrich 1329 +/-  
 
Die Mannschaft vom Heikendorfer SV II ist nicht erschienen
 
 
 
 
SC Agon Neumünster IV
1468 2.5 : 1.5 SG Plöner See II 1383
1 Tran,Minh Dat 1466 0.5 - 0.5 Schmidt,Harald 1496
2 Stegert,Jonas 1583 1 - 0 Westphal-Stubbe,Siegbert 1515
3 Uschner,Matthias 1483 1 - 0 Lejeune,Rainer 1276
4 Dambrowski,Ralf 1338 0 - 1 Schnack,Dittmar 1243
 
 
 
 
SVG Friedrichsort II
1561 4.0 : 0.0 TSV Klausdorf 1393
1 Blenckner,Christoph 1680 +/- Schüler,Jan 1685
2 Wilde,Maik 1660 1 - 0 Gall,Winrich 1492
3 Tonner,Cay 1552 1 - 0 Peters,Hans-Heinrich 1246
4 Bedey,Harald 1352 1 - 0 Prellwitz,Reinhold 1149
 
 
 

 

  5. Runde 18.Januar 2019

 
 
 
TSV Klausdorf
1260 1.5 : 2.5 SG Turm Kiel V 1523
1 Schüler,Jan 1685 0.5 - 0.5 Göttsche,Eggert 1602
2 Peters,Hans-Heinrich 1246 1 - 0 Rodin,Julian 1582
3 Prellwitz,Reinhold 1149 0 - 1 Bahr,Arne 1578
4 Falkenberg,Edgar 958 0 - 1 Plaumann,Ulrich 1329
 
 
 
 
SG Plöner See II
1351 2.0 : 2.0 SVG Friedrichsort II 1377
1 Westphal-Stubbe,Siegbert 1520 0.5 - 0.5 Wilde,Maik 1660
2 Pohl,Joachim 1363 0 - 1 Deba,Daniel 1423
3 Lejeune,Rainer 1276 0.5 - 0.5 Bedey,Harald 1352
4 Schnack,Dittmar 1243 1 - 0 Kohler,Andreas 1074
 
 
 
 
Heikendorfer SV II
1354 3.0 : 1.0 SC Agon Neumünster IV 1421
1 Feldmann,Wolfgang 1488 0.5 - 0.5 Uschner,Matthias 1483
2 Borchert,Johann 1370 1 - 0 Wieczorek,Timo 1505
3 Petersen,Kay 1419 0.5 - 0.5 Hein,Dietmar 1358
4 Gay,Jörg 1140 1 - 0 Dambrowski,Ralf 1338
 
 
 

Schachbezirk Kiel- Saison 2018/19

Bezirksklasse D- Rundenbericht 7. Runde

 

Meisterschaftsrunde

 

VSF Flintbek IV

2,5-1,5

Agon Neumünster IV

Reimer

1-0

Uschner

Köhler-Kaeß

0-1

Wieczorek

Mauch

1-0

Hein, D.

Gerull

0,5

Dambrowski

 

 

Raisdorfer SG III

3-1

Heikendorfer SV II

Winker

0,5

Feldmann

Kirstein

0,5

Borchert

Tombul

+/-

Petersen

Ercan

1-0

Gay

 

 

SG Turm Kiel IV

0-4 kl.

Agon Neumünster V

Turm Kiel nicht angetreten

 

 

Meisterrunde

MaPkt

Brettp.

VSF Flintbek IV

SC Agon Neumünster V

SG Raisdorf III

SC Agon Neumünster IV

SG Turm Kiel IV

Heikendorfer SV II

10

10

8

6

6

6

10

10

8

7,5

6,5

6

 

 

 

 

 

 

 

Die nächsten Spiele

                  

Fr.  29.03.19 VSF Flintbek IV-SG Turm Kiel IV

Fr.  29.03.19  SC Agon Neumünster IV- Raisdorfer SG III

Fr.  29.03.19  SC Agon Neumünster V- Heikendorfer SV

 

 

 

Hauptrunde

 

SG Schönb/Hess III

2,5-1,5

TSV Klausdorf

Tiede

+/-

Schüler

Haas, F.

1-0

Gall

Tront

0,5

Peters

Platner

0-1

Falkenberg

 

 

SG Kiel II

1,5-2,5

SVg Friedrichsort II

Schütz

0-1

Wilde

Lewin

0,5

Tonner

Duske, E.

1-0

Bedey

Hafemeister

0-1

Kohler

 

 

SG Plöner See II

4-0 kl.

TuS Holtenau II

Holtenau nicht angetreten

 

 

 

Hauptrunde

MaPkt

Brettp.

SG Plöner See II

SVg Friedrichsort II

SG Schönberg/Hessenst. III

TuS Holtenau II

TSV Klausdorf

SG Kiel II

11

11

8

7

6

4

12

11,5

6,5

8

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

Die nächsten Spiele: